Муж подал в суд после аварии - что ждать и какие могут быть последствия?

• г. Санкт-Петербург

Такая проблема. Год назад муж попал в аварию, пострадали 2 машины, муж был виноват. Одна машина претензий не имела, а второй, страховая компанию за аварию заплатила 70 000 р. А оценили ее ущерб 200 000 р. Теперь мужчина подал в суд. Мужа вызывают 22 апреля в суд. Что будет теперь? Что может выставить суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, как с виновника дтп с Вашего мужа можно взыскать сумму ущерба непокрытую страховой выплатой.

Здравствуйте, если суммы, выплаченной страховой компанией не хватает, то недостающая сумма взыскивается непосредственно с причинителя вреда, то есть с Вашего мужа. В суде Вы можете оспорить отчет от оценке стоимости восстановительного ремонта автомобиля ( возможно сумма уменьшится по сравнению с 200 т.р.). Нужна будет юридическая помощь- обращайтесь.

Здравствуйте! Иск законен по праву. Однако, в суде следует оспаривать оценку ущерба. Кроме того, существует ряд статей в законодательстве, которые позволяют снизить размер ответственности при наличии ходатайства. Также, при наличии оснований для этого, можно установить обоюдную вину в ДТП, это также повлияет на ответственность сторон.

Если нужна помощь с судом, звоните.