Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nКак взыскать с застройщика деньги за просрочку беспроцентного займа и упущенную выгоду при неисполнении обязательств?

• г. Вологда

Мною и застройщиком был заключён разговор беспроцентного займа, с целью последующего приобретения жилья в строящемся доме. Получилось так, что по истечению срока договора разрешение на строительство застройщик так и не получил, а значит не исполнил свои обязательства. Могу ли я взыскать с застройщика деньги за просрочку возвращения займа, а также упущенную выгоду? Ведь деньги на квартиру были внесены мною полностью и сняты перед этим со счёта в банке, где лежали под проценты...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Естественно можете.

Вы вправе руководствоваться условиями договора. Если был заем, то вправе требовать возврата суммы займа, а в случае просрочки, еще и проценты. если иное не установлено договором.