Скажите пожалуйста, как можно привлечь его к ответственности и как составить исковое заявление.

• г. Москва

Мой бывший муж, в отместку, что я подала на алименты, не дает свое согласие на вывоз ребенка /3 года/ на место отдыха в Украину, бабушкой. Слышала, что можно привлечь его к суду, но искового заявления на эту тему я не нашла. Скажите пожалуйста, как можно привлечь его к ответственности и как составить исковое заявление. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К суду его "привлечь" можно, только никакой суд не заставит отца ребёнка отказаться от своих прав. Это его законное право, не выпускать ребёнка за границу.

Договаривайтесь, иного пути нет.

С уважением,

Антон Жаров