Как обеспечить вывоз ребёнка на отдых без согласия бывшего мужа - возможности и риски

• г. Асбест

Мой бывший муж не даёт согласие на вывоз ребёнка на отдых в Египет. Я бегаю за ним уже пол года и не могу его поймать. Общаемся только по телефону, т.к живём в разных городах. Из звонков он кормит только обещаниями, да завтраками, алименты не платит. Существует ли другой способ вывоза ребёнка на отдых без его согласия, возможно ли выехать без его согласия, мне как матери с ребёнком?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в орган опеки с заявлением о злоупотреблении отцом ребенка своими родительскими правами. Они должны принять меры,- побеседовать с ним. Если таким образом вопрос не решится, обращайтесь в суд с иском о разрешении выезда ребенка за границу без согласия отца. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Ответ Константиновой неверен.

Для выезда с ребёнком в Египет согласия его отца вообще не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста Нужно ли согласие бывшего мужа мы разведены и от брака имеется дочь 11 лет. на выезд ребенка на отдых сомной за границу. Он военнослужащий живем в разных городах, аллименты платит но связь с ним не поддерживаем ни адреса ни телефона нам не известно После 2-го брака у нас с дочерью разные фамилии. В турцию или в Египет можно выехать без его согласия?

Бывший муж не дает согласие на отдых сына со мной заграницей. Мотивирует это тем, что мне не доверяет. Участия в воспитании ребенка не принимает, не интересуется, общается в ним раз в пол года. Один раз вывозил за границу на пару дней, получил мое согласие в ответ согласия не дает. Работает официально и алименты отчисляют регулярно. Можно ли лишить его родительских прав? Как добиться разрешения на вывоз ребенка?

Я планирую вывезти свою племянницу на отдых в Египет. Согласие матери имеется. Отец ребенка с ними не проживает уже 3 года, его местоположение неизвестно. Достаточно ли для вывоза ребенка (10 лет) согласию только одного родителя? Если нет, то как быть в данной ситуации? В данный момент подали заявление в розыск. Если отец в розыске, то может тогда достаточно согласие только матери?

От первого брака есть ребенок. Бывший муж уже год не видит не общается с ребенком не платит алименты. В ноябре этого года вышла замуж и муж хочет удочерить ребенка возможно ли это? и нужно ли будет согласие бывшего мужа? Согласия он не даст. Как поступить?

Как лишить отцовства если ребенку 14 лет и бывший муж препятствует вывозу на отдых за границу? Знаю только город его проживания и больше никакой информации. Алименты не платит и я на них не подавала, материальной помощи никакой, с ребенком не общается, проживаем в разных городах.

С супругом в разводе. Фамилии у меня и у ребенка разные. Хочу отправить ребенка (5 лет) в Египет с бабушкой и дедушкой. Нужно ли оформлять согласие бывшего супруга (отца ребенка) на вывоз ребенка на отдых в Египет или достаточно согласия только от меня (матери)? Заранее благодарна за ответ.

Муж оформил согласие на вывоз ребенка на отдых в Турцию, но теперь я с ребенком лечу отдыжать в Испанию, а согласия нет. Муж на вахте. Могу ли я на основании предыдущего согласия сделать согласие в Испанию без присутствия мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть сын три года, бывший муж алименты платит, но к ребенку не приходит, номера его у меня нет, общаемся через его мать, прошу у него разрешение на вывоз ребенка за границу на отдых к родственникам, он категорически не дает. Что можно сделать? Можно ли как-то вывезти ребенка без его согласия, или лишить его родительских прав, что для этого нужно?

Мой бывший муж не дает согласие на вывоз ребенка заграницу. Можно ли его лишить такого права? Он платит алименты по исполнительному листу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение