Как обеспечить вывоз ребёнка на отдых без согласия бывшего мужа - возможности и риски

• г. Асбест

Мой бывший муж не даёт согласие на вывоз ребёнка на отдых в Египет. Я бегаю за ним уже пол года и не могу его поймать. Общаемся только по телефону, т.к живём в разных городах. Из звонков он кормит только обещаниями, да завтраками, алименты не платит. Существует ли другой способ вывоза ребёнка на отдых без его согласия, возможно ли выехать без его согласия, мне как матери с ребёнком?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в орган опеки с заявлением о злоупотреблении отцом ребенка своими родительскими правами. Они должны принять меры,- побеседовать с ним. Если таким образом вопрос не решится, обращайтесь в суд с иском о разрешении выезда ребенка за границу без согласия отца. Удачи!

Ответ Константиновой неверен.

Для выезда с ребёнком в Египет согласия его отца вообще не нужно.