Юридические последствия - Я поручитель по кредиту бывшего мужа-заемщика, который умер. Нужно ли мне продолжать выплачивать кредит?

• г. Новокузнецк

Я была поручителем у бывшего мужа-заемщик по кредиту, он перестал платить, банк подал в суд, и у меня на работе исполнительный лист. Мы платили 2 месяца, теперь заемщик умер, должна ли я платить кредит.

Ответы на вопрос (1):

Должны платить, поскольку решение суда состоялось до смерти заемщика.