Вопрос об устанавливании сигнализации в автомобиле - влияет ли выбор фирмы на гарантию автосалона?

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь купить новую машину, но сигнализацию хочу устанавливать в специализированной фирме, а не в автосалоне. Вправе ли автосалон снять с гарантии автомобиль или электропроводку автомобиля, если у фирмы установщика есть сертификат на проведение таких работ?

Ответы на вопрос (1):

Не не вправе, но в случае выхода из строя электрики автомобиля вы можете быть лишены бесплатной замены по гарантии, если гарантийный сервис укажет на причины выхода из строя не корректную установку сигнализации или дефекты узлов сигнализации.