Могу ли я самостоятельно устанавливать аксессуары на купленный в автосалоне автомобиль?

• г. Краснодар

Я приобрёл автомобиль в Автосалоне за наличный расчёт. Имею ли я право. Устанавливать дополнительно какие либо аксессуары в других фирмах, специализирующихся на этих установках или только автосалоне, где куплен автомобиль. Администрация автосалона утверждает, что я должен устанавливать всё только у них так как автомобиль на гарантии,

Но у них цены в два раза выше чем у других фирм.

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора - там все это должно быит написано. Если в договоре не прописана Ваша обязанность приобретать аксессуары для установки только в данном салоне, то Вы можете свободно воспользоваться услугами другого автосалона. Кроме того, даже если Вы приобретете аксессуары не в данном салоне и поломка возникнет в связи с использованием данных аксессуаров, Вам просто откажет в гантийном обслуживании.

Спросить
Пожаловаться

Подаю иск в суд на возврат дополнительных услуг которые навязали в автосалоне. Ответчиком заявляем фирму сити ассист. Автосалон по иску также указывать ответчиком? Дело в том, что требования вернуть деньги у меня к сити ассист, а сотрудник автосалона-фактически навязал мне эту услугу при покупке автомобиля, всё это снимали на видео. Или автосалон тут лишь третье лицо? К автосалону денежного требования нет.

Не так давно приобрели новый автомобиль, гарантия на который 3 года или 100 тыс. пробега. В автосалоне предупредили, что гарантия работает лишь при всех проведенных ТО и только на их СТО. Цены на указанных в сервисной книжке СТО значительно выше чем на эти же работы на других станциях. Насколько вообще законно требование автосалона, а если я сама осуществляю обслуживание своего автомобиля?

Приобрел машину б/у в автосалоне. Через некоторое время машину забрали как вещь док. Так как бывший хозяин продал автосалону машину и не получил денег, а этот автосалон продал через физическое лицо, машину другому автосалону, то есть тому автосалону в котором я его купил. Каковы шансы вернуть автомобиль или деньги?

У нас банальная прблема. У официального дилера в январе 2012 был куплен автомобиль Мерседес-Бенц класса GLK. машина была куплена за наличный расчет. После приобретения автомобиль практически каждый месяц находится в автосалоне в связи с неполадками. Бумаги по поводу нахождения автомобиля в автосалоне имеются на руках. Так как автомашина находится на гарантии, ремонт ведется бесплатно. Проблема состоит в том, что через 1-2 дня после выезда с автосалона, где все неполадки якобы были выявлены и устранены,

Я собираюсь купить новую машину, но сигнализацию хочу устанавливать в специализированной фирме, а не в автосалоне. Вправе ли автосалон снять с гарантии автомобиль или электропроводку автомобиля, если у фирмы установщика есть сертификат на проведение таких работ?

Оплатили в автосалоне стоимость автомобиля 100%

По условию договора автосалон должен выдать автомобиль в течении 5 дней

Прошло 10 дней и автомобиль НЕ выдан всё ещё.

Какая ответственность автосалона в этом случае?

Пригнал атомобиль в автосалон на ремонт по гарантии (загорелся чек ДВС).

Сегодня мне объявили, что ошибка устранена и я должен автосалону 600 рублей за устранения данной ошибки, якобы чек загорелся из-за некачественного топлива (экспертиз небыло, как сказали в автосалоне это всё по их мнению, ни чем не установлено). Я платить отказался, сказал представителю автосалона чтоб они мне вернули автомобиль, а а сумму взыскивали с меня через суд, потому-что я считаю, что это был гарантийный случай, т.к. не какого подтверждения неполадки из-за топлива у салона не было. Сотрудники автосалона отказались мне отдать мой (на праве собственности) автомобиль, не отдали даже после того как приехали сотрудники полиции.

Какое наказание может грозить автосалону?

Почему сотрудники полиции не вернули мне моё имущество?

Если я прав в данной ситуации, то можно ли подать иск на возмущение мне морального вреда (автомобиль в семье единственный)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил атомобиль в августе. В сентябре произошло ДТП по КАСКО. Автомобиль загнал в автосалон. Вот уже в течении 6 месяцев мой автомобиль находится в автосалоне, они еще даже не приступали к ремонту, так как ждут запчасти. Положены ли штрафные санкции автосалону за столь длительное нахождение автомобиля в автосалоне? Может автосалон должен мне предоставить другой автомобиль пока мой находится на ремонте?

Собираюсь продать автомобиль через автосалон. Покупателя автосалон уже вроде нашёл, который берёт авто в кредит, но надо будет оставить автомобиль в автосалоне для проверки юридической чистоты человеком из банка. Так ли это? или это попытка автосалона меня заставить оставить у них машину?

7 мая 2010 года в автосалоне "КИА МОТОРС" г.Нижневартовска был составлен предварительный договор купли - продажи на автомобиль КИА РИО и внесена оплата 15 % от стоимости автомобиля. Пока решался вопрос с автокредитом в банке, сотрудники автосалона поставили нас в известность, что цена на автомобиль с 1-го июня увеличилась на 10 тысяч. Правомерно ли требование автосалона дополнительной оплаты за автомобиль, если в договоре купли-продажи оговорена и прописана цена, которую должнен перевести банк в автосалон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение