Сбербанк перечислил детское пособие на арестованную карту - что делать в такой ситуации?

• г. Набережные Челны

На днях открыла карту Сбербанка на которую перечисляют пособие по уходу за ребенком. Было перечислено пособие за три месяца. Но как оказалось, в сбербанке у меня есть карта, срок которой вышел в 2011 г. и на которую в июне 2014 г. был наложен арест на сумму 21 тыс. Об этом меня в известность никто не поставил. Сбербанк перевел детское пособие за три месяца на арестованную карту. И я так понимаю будет переводить еще 2 месяца. Что делать в таком случае? Прав ли банк?

Ответы на вопрос (1):

Ставить в известность никто не обязан.

Вам необходимо направить в банк письменное ходатайство о снятии ареста, и о возврате списанных денежных средств. Обязательно укажите срок для возврата и ваши полные реквизиты — куда перечислять, а так же приложите документы, подтверждающие то, что это социальные средства. Если данное ходатайство не принесет результата, то вам нужно обращаться с иском в суд о взыскании ущерба.