Как получить документ подтверждающий отсутствие брака в Украине, находясь временно в Крыму

• г. Евпатория

Я гражданка Украины но прописана в зоне АТО (Луганской обл.) временно проживаю в Крыму. Я хочу расписаться со своим молодым человеком он гражданин России и прописан на территории Крыма. С меня просят документ подтверждающий что ранее в браке я не состояла заверенным украинским нотариусом, но я беременная и выехать на территорию Украины не могу. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Выезжать в ближайший населённый пункт Украины и получать справку у нотариуса. В противном случае Вы не зарегистрируете брак.

а меня назад с украинским паспортом пустят?

можете уполномочить крымского нотариуса направить запрос на Украину, но не факт что ответят. скорее придется выехать, но при въезе назад на террит РК по укр паспорту вам дадут миграционную карту, с которой обязательно укажите - цель приезда "постоянное место жительства". согласно миграц карте вы имеете право находится в Крыму 90 дней