Срок лишения водительского удостоверения в ГИБДД - как правильно расчитывать?

• г. Москва

Водительское удостоверение было изъято сотрудниками ГИБДД, временное разрешение сдал в ГИБДД через 2 дня после постановления мирового судьи. Но в ГИБДД ответили что срок лишения считается с момента рассмотрения жалобы в районном суде, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Постановление мирового судьи вступает по истечении 10 дней с момента его вынесения.