Каковы шансы покупателя на выигрыш в суде при требовании расторжения договора купли-продажи автомобиля из-за обнаруженного скрытого повреждения?

• г. Краснодар

Был оформлен договор купли-продажи автомобиля между физ. лицами. Покупатель требует расторгнуть договор по причине обнаружения скрытого повреждения. Покупателем был произведен осмотр и проверка автомобиля, приобретался автомобиль после ДТП и покупатель об этом знал. Теперь покупатель хочет обратиться в суд, имеет ли он шанс его выиграть, т.к по условиям договора он не имеет претензий к техническому состоянии автомобиля.

Ответы на вопрос (1):

Если ДКП авто подписан сторонами, где четко прописано, что претензий покупатель не имеет, то Вам бояться не стоит

Шансы в таком случае сводятся к нулю