на какой срок (максимальный) может быть оформлено согласие одного из родителей на выезд за границу ребенка?

• г. Калининград

На какой срок (максимальный) может быть оформлено согласие одного из родителей на выезд за границу ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Юлия! для ВЫЕЗДА за границу с одним из родителей согласие не требуется. Для ВЪЕЗДА в некоторые страны(США, Евросоюз), требуется предоставить такое согласие для оформления визы. Временным выездом считается срок три месяца.

С Уважением, Наталья Федоровская.