Вопрос о продлении пребывания на территории Российской Федерации при истекающем сроке миграционной карты

• г. Сельцо

25 ноября заканчивается срок миграционной карты (90 суток), ранее в Брянской миграционной службе было разрешено продление для жителей юго-востока Украины до 180 дней для оформления разрешения на временное проживание.

Возможности вернутся на территорию бывшего места проживания нет, так как был выписан из г. Изюм, Харьковской области (въезд на территорию АТО только по прописке).

Сообщите, пожалуйста, могу ли я продлить свое пребывание на территории Российской федерации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В настоящее время для граждан отменена процедура продления регистрации до 180 суток, а применяются положения о пребывании на территории России только 90 из 180 суток, если, конечно, нет оснований для продления регистрации: патент, оформление РВП, разрешение на работу.