Возможность приватизации квартиры без договора социального найма - каковы шансы?

• г. Ельня

У меня была квартира, предоставленная по договору социального найма. Я зарегистрировал отца в указанной квартире по месту жительства. Затем я выехал в другое место жительства и снялся с регистрационного учета, не вносив изменение в договор. Администрация отказывается заключать договор социального найма с отцом. Возможно ли приватизировать квартиру через суд без договора социального найма, какие шансы?

Ответы на вопрос (2):

В суд нужно обращаться с иском о признании права на данное жилое помещение

Это лучший ответ

Шансы есть ели он зарегистрирован, фактически проживает, несет бремя расходов за наем помещения, имеется необоснованный отказ в заключении договора соц найма.