Беженец с Украины без статуса и медицинского полиса - есть ли шанс на получение бесплатной или скидочной медицинской помощи?

• г. Красногорск

Беженец с Украины, не имея статуса и мед. полиса, попал в больницу. 2 е суток реанимации, тяжелая операция и в итоге баснословный счет за лечение, которое еще даже не закончилось! Существует ли возможность получить эту помощь без оплаты или хотя бы с какой-то скидкой?

Ответы на вопрос (4):

Постановление от 06 марта 2013 года № 186 экстренная медпомощь должны быть оказана без оплаты

Беженец с Украины, не имея статуса и мед.полиса, попал в больницу

---похоже что без оплаты не получится. вам нужно срочно оформлять статус временного переселенца

Если пациент является гражданином Украины, то все равно мед.помощь должна быть бесплатной???

Экстренная помощь - бесплатно