Беженец с Украины без статуса и медицинского полиса - есть ли шанс на получение бесплатной или скидочной медицинской помощи?

• г. Красногорск

Беженец с Украины, не имея статуса и мед. полиса, попал в больницу. 2 е суток реанимации, тяжелая операция и в итоге баснословный счет за лечение, которое еще даже не закончилось! Существует ли возможность получить эту помощь без оплаты или хотя бы с какой-то скидкой?

Ответы на вопрос (4):

Постановление от 06 марта 2013 года № 186 экстренная медпомощь должны быть оказана без оплаты

Спросить
Пожаловаться

Беженец с Украины, не имея статуса и мед.полиса, попал в больницу

---похоже что без оплаты не получится. вам нужно срочно оформлять статус временного переселенца

Спросить
Пожаловаться

Если пациент является гражданином Украины, то все равно мед.помощь должна быть бесплатной???

Спросить
Пожаловаться

Экстренная помощь - бесплатно

Спросить
Пожаловаться

Пациенту отказали в госпитализации в государственной больнице, хотя он был доставлен скорой помощью и имел направление в эту больницу из травмпункта, но не имел при себе полиса ОМС. Был перелом со смещением и нужна была операция. В итоге пришлось делать операцию платно в ведомственной больнице. Есть ли шанс вернуть деньги, потраченные на лечение и доказать нарушение государственной больницей стандартов и порядков оказания мед. помощи? Куда жаловаться и что требовать?

Я беженец с Украины, получил временное убежище. В данный момент более двух месяцев нахожусь на лечении в больнице, работать возможности не имею. Могу ли я получить помощь или пособие?

Здравствуйте мой муж попал в больницу и ему сделали операцию но мы без полиса можем ли мы получить полис пока он в больнице если да то как.

Мой отец обратился в областную больницу для проведения операции на сердце, ему предложили очень рискованную для его состояния операцию, хотя существует альтернатива - стентирование. Операцию ему сделали в Москве, общая сумма лечения в Москве составила 240 тыс. Позже выяснилось, что в областном больнице стентирование проводилась по квотам, но моему отцу эту операцию не предложили. Плюс ко всему областная больница провела некачественный анализ сердца. Возможно ли взыскать с областной больницы стоимость операции?

Беженец из украины может ли получить медецинскую помощь. На территории России без страхового полюса. Если да,то какой закон это предусматривает.

Онкобольная из Украины, подала документы на временное убежище. Можно ли надеятся на лечение по полису, в страховой ответили что полис будет на 1 год. Что подразумевает лечение по мед. полису, потребуется ли доп. оплата лечения?

Я приехал из Украины (Донецк), жена родила, но у сына возникли осложнения и их положили в больницу. Я подал за 2 недели до родов заявление на получение РВП. Сейчас в больнице требуют полис ОМС или оплату мед. услуг. Как мне получить полис?

Является подача заявления на РВП разрешением на получение полиса. Или мне лучше попытаться получить временное убежище? Если временное убежище то как мне его оформить и за какой период оно оформляется. На статус беженца я не могу претендовать из-за того что за мной не было преследований на территории Украины. В какой орган мне обратится в первую очередь обратится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ввиду врачебной ошибки потерял возможность полноценной деятельности без проведения восстановительной операции (грозит атрофия икроножной мышцы). На предварительном слушании ответчик (Больница) требует от меня доказательств необходимости такого лечения.

Тоесть я должен доказать врачам, которые не хотять платить за операцию, что такая операция необходима. Необходима ссылка на закон или постановление и необходимости принятия всех мер для востановления поврежденного здоровья.

Наш водитель на служебной машине попал в ДТП. Ему была сделана операция и выставлен счет, который был оплачен по полису ОМС. Сможет ли он взыскать со страховой компании виновника ДТП стоимость проведенной операции и лечения, если он приобрел лекарств на свои собственные средства всего на 2000 рублей, остальное было ему предоставлено бесплатно (вернее ОМС перечислил деньги за операцию и лечение в больницу).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение