Как подать на алименты на законного мужа и какие документы для этого необходимы?

• г. Челябинск

Хочу подать на алименты на законного мужа. Так как выпрошивать деньги на ребенка 7 мес уже устала. Какие для этого мне нужны документы.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление на вынесение судебного приказа на взыскание алиментов. К заявлению необходимо приложить следующие документы:

Копия свидетельства о рождении ребенка

Копия свидетельства о браке или расторжении брака

Копия справки с места жительства о регистрации ребенка по месту жительства.

Все копии и заявление по 2 экземпляра.

Заявление подается в мировой суд по месту жительства Вашему или Ответчика.