Как подать заявление о рассрочке исполнения судебного приказа на выплату кредита и необходимые документы - сроки и требования

• г. Печора

Хочу подать заявление о предоставлении рассрочки исполнения судебного приказа о выплате банку кредита. Письмо получила 8 ноября... сколько у меня есть времени и какие документы нужны еще к заявлению.

Ответы на вопрос (2):

---судебный приказ сможете отменить. подав Апелляционную жалобу

Здравствуйте. Попробуйте отменить судебный приказ. Он отменяется путем подачи заявления об отмене судебного приказа в суд, вынесший судебный приказ.

Статья 128 ГПК РФ. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения

Статья 129. ГПК РФ Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

То есть, если от Вас в 10 дневный срок поступят возражения на судебный прика, судья его отменит.