Прошло 14 дней после подачи больничного листа по беременности (ушла в декрет) директор не платит декретные деньги.

• г. Валдай

Прошло 14 дней после подачи больничного листа по беременности (ушла в декрет) директор не платит декретные деньги.

Ответы на вопрос (1):

работодатель и не должен Вам так быстро оплатить больничный. Почему-то все считают, что больничный по беременности и родам должен быть оплачен в течении 10 дней. Это не так. Это у работодателя есть 10 дней для расчета больничного, то есть за 10 дней он должен рассчитать Вам сумму к выплате. А уже оплатить данный больничный работодатель должен в ближайший день выдачи заработной платы после этих 10 дней.