Задержка выплаты декретных - законные права и возможные решения

• г. Апатиты

Я вышла в декрет, больничный лист был отдан деректору 15.05, бухгалтерия у нас находится в другом городе. Директор отправила оригинал больничного почтой только 03.06. В бухгалтерии сказали, что переведут декретные аж только 22.06 в день аванса, это получается почти через месяц с лишним после предоставления больничного. Законно ли это? Как мне быть в данной ситуации? Возможно ли начислить декретные по скану больничного листа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет,незаконно.Начислить можно,если это принято в Положении о документообороте Вашей организации.

Спросить
Пожаловаться

Если работодатель в другом городе, ничего не поделаете.

На основании скана б/л вам не выплатят.

После того, как женщина предоставит пакет необходимых документов, страхователь в течение десяти календарных дней назначает ей пособие.Если пособие по беременности и родам платит работодатель, то оно выдается вместе с ближайшей зарплатой.

Спросить
Пожаловаться

Я вышла в декрет, больничный лист был отдан деректору 15.05, бухгалтерия у нас находится в другом городе. Директор отправила оригинал больничного почтой только 03.06. В бухгалтерии сказали, что переведут декретные аж только 22.06 в день аванса, это получается почти через месяц с лишним после предоставления больничного. Законно ли это? Как мне быть в данной ситуации? Возможно ли начислить декретные по скану больничного листа? Спасибо.

Бухгалтерия отказывается начислять расчет при увольнении до получения ими оригинала больничного листа. Сканы отправлены в бухгалтерию. Бухгалтерия находится в другом городе. Правомерно ли это?

Может ли бухгалтер начислить декретные по скану больничного листа, бухгалтерия находится в другом городе и оригинал справки идёт очень долго.

Произошла такая ситуация я передала свой больничный лист по декрету 15.10 в свой офис. Отдел кадров находится в другом городе, мой больничный отправили оригинал только 28.10 пришёл в отдел кадров он 02.11 по истечению 10 календарных дней мне должны были начислять крайний срок 15.11. Я сегодня узнала что мой больничный с отдела кадров передали в бухгалтерию на перечисление декретных, а в бухгалтерии сказали что они незнают где мой больничный и в расчётов листе мои перечисления не указали, получается 15.11 они мне декретные не перечислят. Хотя для перечисления прошёл уже месяц. Что мне делать в этой ситуации? Приказ о декретном отпуске пришёл, а деньги не перечисляют.

Может ли бухгалтер начислить декретные по скану больничного листа, бухгалтерия находится другом городе. Больничный лист и справка о постановлении на учёт на ранних сроках предоставлены вовремя. Всё это лежит в офисе, тк как передается руководству, которое приезжает два раза в месяц, а руководство направляет потом эти все документы в офис. Подскажите пожалуйста. Как поступить в данной ситуации.

Перед увольнением последний рабочию неделю была на больничном, вышла с него в последний рабочий день. Т к бухгалтерия находится в другом городе, скан больничного отправила по эл.почте, а оригинал отдала руководителю. Прошло уже две недели и больничный до сих пор не оплатили, звонила в бухгалтерию там сказали что больничный мой им ещё не присылали. Подскажите в какой срок мне должны оплатить больничный? И как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель утерял мой больничный лист до начисления, скан копии были отправлены в офис на следующий день после закрытия больничного, оригинал отдан с руководством, который и совершил утерю. Теперь бухгалтерия говорит что не может оплатить мне без оригинала, как мне быть?

Исполнительный лист на алименты унесла в бухгалтерию 30.11, алименты взыскиваются с 27.09, в бухгалтерии сказали что насчитают только за ноябрь. Как мне взыскать долг за другие месяца, если оригинал исполнительного листа в бухгалтерии?

Не выплачивают больничный. Наша бухгалтерия находится в другом городе, оригинал больничного листа был отправлен с курьером в сейф пакете. Прошло более полутора месяца, больничный так и не выплатили. Бухгалтер ссылается на закон, говоря, что выплатить могут только при наличии оригинала. Но почти два месяца?! На что мне жить и как пригрозить работодателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение