Жена просит прекратить дело по разделу имущества и алиментам, но сможет ли подать иск на свое содержание в будущем?

• г. Москва

Жена подала исковое заявление на развод, раздел совместно нажитого имущества, алименты на общего ребенка и свое содержание.

По мировому соглашению, за отступные, на раздел имущества и алименты она просит прекратить производство по гражданскому делу по части раздела, алиментов и содержания.

После утверждения судом мирового соглашения, сможет ли жена подать еще раз иск на свое содержание?

Ответы на вопрос (5):

На алименты она все равно сможет подать.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Если в мировом соглашении оговариваются условия её содержания, то она не сможет подать иск ещё раз о своём содержании.

По тем же основаниям нет. Но могут возникнуть другие основания.

Для более конкретного ответа надо смотреть все документы

После утверждения судом мирового соглашения, сможет ли жена подать еще раз иск на свое содержание?

когда суд будет утверждать мировое соглашение, то он (суд) расскажет юридические последствия мирового соглашения. А они таковы - что оговорено в соглашении, то больше не рассматривается. Мировое соглашение имеет статус решения суда.