Как уйти от бывшего мужа и сохранить опеку над ребенком - советы и рекомендации
₽ VIP

• г. Москва

Мы с мужем развелись месяц назад. Живем в квартире, которая принадлежит родственникам мужа. Есть бессрочный договор на нас с бывшим мужем о пользовании квартирой. Регистрация у нас постоянная, прожили 5 лет. У нас ребенок 5 лет. Теперь бывший муж выгоняет меня. Я хочу снять квартиру и уйти вместе с ребенком. Он требует чтобы я выписалась. Но ребенка выписывать не хочет. Требует чтобы я забрала свои вещи, но вещи ребенка частично оставила. Последний месяц не ходит на работу все сидит около ребенка. Вдруг заплатил за садик. Уговаривает не подавать на алименты, хотя денег не дает. Я боюсь что он собирается доказывать, что ребенок живет у него. И не даст мне увезти вещи ребенка. А когда я уйду сменит замки и мои вещи выкинет.

Вопрос что мне делать? Я люблю другого мужчину, он купил квартиру в новостройке и очень любит и меня и моего ребенка, мы хотим жить вместе. Как уйти от бывшего мужа и не потерять ребенка? Что я могу сделать? Сейчас нашли квартиру и хотим снимать ее пока наш дом достраивают. Ради бога помогите советом, я очень боюсь за ребенка.

Я и так понимаю что муж может добиться оставить ребенка с собой. Хотя он ему не нужен и ребенок его не любит. Вся эта "любовь" папы разыгралась только сейчас. Я и хочу понять что делать. 1)Пытаться уйти на квартиру с ребенком. Как забрать вещи? 2) Подавать ли на алименты и когда. Еще не уходя отсюда. Ведь быстро нас не выписать. Или наоборот уйти и подать. Вообще не подавать. 3) Подавать ли самой в суд об определении места жительства ребенка? У бывшего мужа работа - водитель по командировкам. Постоянно в разьездах. Ребенка бил. Есть свидетели. Пьет. В милицию не обращались, мои родственники подтвердят.

Что делать. ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Наталья! Делать Вам нужно следующее: Обращаться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка, и определении порядка общения с ним. А так же с просьбой о взыскании алиментов на него.

Еще лучше, это обратиться к адвокату и доверить ему решить все Ваши проблемы. Удачи!

С Уважением, Наталья Федоровская.

Здравствуйте,Наталья! Вам надо подавать исковое заявление с несколькими исковыми требованиями: об определении места жительства ребенка и порядка общения с ним отца плюс о взыскании алиментов.Только учтите, алименты могут быть очень скромными, а у отца появиться шанс потребовать в будущем с ребенка алименты на свое содержание. Выписываться не торопитесь, это очень огромный подарок мужу,из ваших объяснений он этого не заслужил. Вы имеете равное с ним право пользования квартирой. Не упрощайте ему жизнь.Обращайтесь за помощью, поможем составить исковые заявления и подать их в суд. С уважением,