Может ли бывший муж оспорить иск на алименты, не являясь биологическим отцом?

• г. Калининград

Год назад я развелась с мужем, в сентябре этого года подала иск на алименты. Имеется дочь 9 лет, бывший муж не является ее биологическим отцом, но он удочерил ее официально. Дочь его любит, они общаются. Но алименты платить он не считает нужным. Может ли он оспорить мой иск? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если удочерил - то не имеет значение- родной или не родной отец- должен платить алименты.