Что делать, если участок в СНТ передан в другие руки, а отсутствуют документы о собственности и невыплаченные взносы

• г. Тосно

Отец отдал членскую книжку на участок в снт, взносы не платились с 2001 года, кроме книжки нет никаких документов, сделал запрос через знакомых, в земельном комитете сказали что участок уже передан в другие руки. Что делать? Подскажите пожалуйста. На участке стоит деревянный дом, не стоит на учете.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам нужно выяснить на основании чего,какого решения участок Вашего отца был передан третьему лицу. Далее обжаловать это решение и возвращать участок, либо требовать с нового владельца выплату компенсации за построенный Вами дом.

Все зависит от отношений с председателем СНТ и фактическим землепользованием. Но если оформлено право собственности другого человека, уже поздно суетиться.