Бывший муж не выплачивает алименты и возможности лишения его родительских прав - как составить объяснительную?

• г. Сургут

Как правильно написать объяснительную о том что бывший муж не платит алименты и о том что бы лишить его прав на совместного ребенка.

Ответы на вопрос (1):

лишение родительских прав возможно только в судебном порядке

можете подать такой иск в районный суд по месту жительства ответчика, если считаете, что имеются основания