Отказ от отцовства и прекращение выплаты алиментов - что выбрать, если бывший муж отказывается платить?

• г. Санкт-Петербург

Если мой бывший муж напишет отказ на ребенка, он автоматически перестанет платить алименты? Что лучше ему написать отказную или лишить его отцовства, так как он не платить алименты на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Написать отказную от ребенка невозможно так как это незаконно, а лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов