Изменение фамилии и адреса прописки после подачи искового заявления на удержание алиментов с бывшего мужа - кто и какими документами уведомляется?

• г. Красноярск

Через несколько лет после подачи искового заявления на удержание алиментов с бывшего мужа я смена фамилию по документу "Свидетельство о перемене имени" и адрес прописки (проживания). Какими документами уведомляется и кто в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь! вам необходимо уведомить судебного пристава-исполнителя.

Спросить
Пожаловаться

В трудовой книжке после смены фамилии делается запись фамилия сменена на основании свидетельства о перемени имени или свидетельства о браке номер такой. А вот медицинской амбулаторной карте не сделали запись фамилия сменена на основании свидетельства о перемени имени или браке. А просто зачеркнули. Я думаю, что это неправильно, и должны веские основания для смены фамилии и должны указаны причины, при которых меняется фамилии, это свидетельство о браке и свидетельство о перемени имени. Как правильно оформить перемену фамилии в медицинской карте?

Решила взять фамилию мужа через несколько лет после свадьбы. Думала, что придется оформлять свидетельство о смене фамилии, но в ЗАГСе сказали, что поменяют по какой-то статье (номер забыла) только свидетельство о браке и поставят штамп в паспорте для обмена (это займет всего пару дней). Нового свидетельства о браке без свидетельства о перемене имени будет достаточно для доказательства, что у меня раньше была другая фамилия?

Можно ли получить документ о смене фамилии на основе свидетельства о расторжении брака? После развода вернула девичью фамилию, теперь меняю фамилию детям на свою девичью, но в свидетельстве я останусь под старой фамилией (мужа). в Загсе говорят, что смена фамилии при разводе не является документом о перемене имени. Но фактически то фамилию я поменяла. Замкнутый круг.

Продавец квартиры менял фамилию. В свидетельстве о гос. регистрации права стоит старая фамилия, есть свидетельство о перемене имени. Вопрос: в договоре о купле-продаже квартиры указывать новую фамилию продавца? Ни в каком пункте не прописывать, что фамилия была сменена? А просто сдать свидетельство о перемене фамилии со всеми документами на регистрацию?

Здравствуйте. В ЗАГСе написала заявление на смену фамилии, мне выдали" свидетельство о перемене имени",без перемены фамилии в свидетельстве о рождении. Но послали запрос на истребование в страну, где было выданно моим родителям мое свидетельство о рождении. Законно ли это?

Скажите, пожалуйста, я после развода оставила фамилию бывшегомужа. Через год изменила фамилию на добрачную, получила свидетельство о перемене имени, в ЗАГСе сказали, что свидетельство о расторжении брака с новой фамилией я получу через 2 недели. А каким образом я смогу подтвердить что год после развода я носила другую фамилию, если в новом свидетельстве добрачная фамилия? Или мне обязаны выдать какое-то особое свидетельство с указанием сроков в которые у меня была другая фамилия?

Меняю документы, в связи с переменой фамилии. Фамилию мужа взяла не сразу, а через 2 месяца после регистрации брака. Мною было получено свидетельство о смене имени. Подскажите, при заполнении заявления о смене фамилии по форме 1 П в качестве документа основания указывать свидетельство о заключении брака или свидетельство о смене имени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельсве о рождении ребенка внесены данные по заключению брака т.е под фамилиией бывшего мужа записаны Иванова мать Иванов сын но кто записан отцом не является биологическим отцом ребенка. После развода. (ребенку исполнилось 18 лет) мы поменяли данные по свидетельсву о перемене имени и фамилии но ребенку психологически тяжело носить в свидетельсве о рождении фамилию бышего мужа так как он постороний человек и подвргался со стооны бывшего мужа моральному унижению. Как убрать из свидетельсва о рождении ребенка данную фамилию и присвоить данные матери и ребенку без фамилии бывшего мужа. Спасибо.

Вышла замуж 3 года назад, сейчас решила взять фамилию мужа. В Загсе подала заявление о перемене имени (в моем случае фамилии). В Загсе забрали у меня оригинал свидетельства о браке. Сказали что сначала я получу свидетельство о перемене имени, потом через еще месяц новое свидетельство о браке! Вопрос: знаю что отведен срок на замену паспорта РФ 30 дней. Когда мне идти в паспортный стол подавать документы на новый паспорт, когда я получу свидетельство о перемене имени или же, после получения свидетельства о перемене имени, ждать еще целый месяц свидетельства о браке и потом уже идти?

Для получения загран. Паспорта в графе бланка надо указать дату смены фамилии. Смена состоялась в 1994 году. В 2008 году подали на развод. Фамилию мужа оставила после развода. Свидетельства о браке после развода нет. Второй раз заключила брак с бывшим мужем в 2011 году, фамилия не менялась. На руках имеет свидетельство о моем рождении на мою фамилию, свидетельство о разводе 2008 года на фамилию мужа, свидетельство о браке 2011 года на фамилию мужа. Каким документом можно подтвердить дату смены фамилии. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение