Возможность подачи заявления на Вид на жительство в качестве носителя русского языка

• г. Белогорск

Моя бабушка родилась в Краснодарском крае, в 1948 переехала в Крым, есть свидетельство о рождении Краснодарского края и аттестат об окончании школы в Крыму в 1954 г. Имею ли я право подать в ФМС заявление на Вид на жительство как носитель русского языка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете обратиться в УФМС с заявлением о признании Вас носителем Русского языка. Когда будет созвана спец.комиссия при УФМС, Вам придется пройти испытание (экзамен), и только после можете получать вид на жительство