Алгоритм действий для безопасной покупки автомобиля у частного лица в Новосибирской области

• г. Новосибирск

Покупая автомобиль у частного лица, каков алгоритм действий? Дабы обезопасить себя при покупке. Рукописный договор не внушает доверия. Пожалуйста для новосибирской области.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае и договор, заверенный нотариусом не даст гарантий. Проверяйте продавца у приставов на наличие задолженностей и арестов. Смотрите на ПТС авто (нет ли подчисток, не дубликат ли и т.п.). Зайдите на сайт ГИБДД и введите данные о машине. Далее - обратитесь к юристу и он Вам составит договор. Подписывайте и радуйтесь покупке.