Как продолжить процедуру наследования после приватизации квартиры, если отсутствует свидетельство на недвижимость

• г. Копейск

Оформляю наследство после смерти отца. Приватизация квартиры была начата перед смертью его и прошла после смерти. Решением суда приватизация была признана. Пакет документов ранее был оформлен унотариуса сейчас у меня только решения суда на руках а нотариус требует свидетельство на квартиру. Как мне поступить далее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если суд признал за вами право собственности на квартиру, то получите в росреестре свидетельство, к нотариусу в данном случае обращаться не нужно