Гражданство ребенка, если отец гражданин РФ, при рождении в России

• г. Гурьевск

Я гражданка Украины на 6 месяце беременности. Приехала в Россию в связи с ситуацией на востоке Украины, получила разрешение на временное проживание, хочу подать документы на программу по переселению соотечественников и на гражданство. Гражданство какой страны будет иметь мой ребенок, если его отец гр.РФ?

Ответы на вопрос (1):

Можете оформить ему гражданство России, если родите в России.