Вопрос национальной идентичности - возможно ли изменить национальность, присвоенную государством?

• г. Санкт-Петербург

Моя бабушка по отцу была по национальности Китаянка о чем есть подтверждающие документы - в графе отец у него стоял прочерк когда умерла папина мама отца отдали в детский дом в 4 летнем возрасте-при выходе из детского дома моему папе поставили национальность Русский! Китайца русифицировали-возможно ли по прошествии многих лет это исправить? Избавиться от той национальности которую сделало государство моему отцу?

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Вашему отцу необходимо обратиться в орган ЗАГС по месту жительства с заявлением о внесении исправления в запись акта гражданского состояния. Такое заявление должно быть рассмотрено ЗАГСом в месячный срок со дня поступления заявления. Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены: прежнее свидетельство о рождения, а также документы, подтверждающие наличие оснований для внесения исправления или изменения в запись акта гражданского состояния. Заявителем также должен быть предъявлен паспорт.