Ипотечный кредит на 2,500,000 рублей - ситуация с просрочкой и инвалидностью – что делать на суде?

• г. Окуловка

В 2012 году мы взяли ипотечный кредит в сумме 2500000 рублей, до января 2014 года платили исправно, дальше случилась беда у мужа инсульт, на данный момент имеет группу инвалидности 3.Просрочка по кредиту составляет 3 месяца, сегодня пришла телеграмма у банка подано в суд, с исковым заявлением не ознакомлены. Как завтра нам вести себя на суде и что просить у суда?

Ответы на вопрос (1):

максимум, что можете просить, это уменьшение неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ. В остальном основной долг и проценты будут взысканы, на квартиру будет обращено взыскание.