PФР подает иск на взыскание пени за недоимку за 2009 год, несмотря на истечение срока исковой давности - что делать?

• г. Ставрополь

ПФР подает в суд на взыскание пени на недоимку за 2009 год, в исковом заявлении указывает период взыскания 13-14 год! из других же документов видно, что недоимки на 2009 год! насколько я знаю, что срок иск. давности 3 года! Специалисты пфр объясняют, что недоимку все равно нужно гасить или платить всю жизнь на нее пени! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В суде заявлять о пропуске срока исковой давности