Можно ли работая в одном помещении, каждому работнику выбрать свой вид налога (если есть доп. вид деятели)?

• г. Джанкой

Можно ли работая в одном помещении, каждому работнику выбрать свой вид налога ( если есть доп. вид деятел-и)?

ВОПРОС О ЛЬГОТЕ ПО НАЛОГУ НА ИМУЩЕСТВО. ПЕНСИОНЕРУ, СТАРШЕ 80 ЛЕТ, ПРИШЕЛ НАЛОГ НА НЕЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ (СТОИМОСТЬ ИНВЕНТАРИЗАЦИОННАЯ). в ИЗВЕЩЕНИЕ ЭТО ПОМЕЩЕНИЕ КЛАССИФИЦИРУЮТ, КАК "ИНЫЕ СТРОЕНИЯ, ПОМЕЩЕНИЯ И СООРУЖЕНИЯ." ЕСТЬ ТЕХ. ПАСПОРТ ЭТОГО ПОМЕЩЕНИЯ, ГДЕ УКАЗАНО - НАЗНАЧЕНИЕ: НЕЖИЛОЕ, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: МАСТЕРСКАЯ. МОЖНО ЛИ НА ОСНОВАНИИ ТОГО, ЧТО ЭТО МАСТЕРСКАЯ, ПРОСИТЬ НАЛОГОВУЮ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТЫ - ОСВОБОДИТЬ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВА ПО ЭТОМУ ПОМЕЩЕНИЮ (В СОБСТВЕННОСТИ ДРУГИХ НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ НЕТ).

Работник работает на пол ставки на одном участке и на пол ставке другого участка одной и той же организации. Графики составляются на каждом участке свой. Как ставить в график отпуска работника на каждом участке?

Я-ип, снимаю помещение, было енвд, с 2021 года будет усн, парикмахерская, был работникоформлен, теперь будет трудно платить налоги, хотим работника переоформить в ип, получается два работника ип на усн доходы в одном помещении-парикмахерской, у каждого свои расходные материалы и свои кассы онлайн, а оборудование купим новое пополам, можно такой режим применять и как правильно оформить договор аренды с арендодателем?

Долевая собственность - на одном участке дом и коммерческое помещение с разными кадастровыми номерами. У собственников по половине в каждом из объектов. Как лучше просить суд определить порядок пользования? Можно ли попросить одному собственнику коммерцию, а второму дом, или нужно обязательно выделять пространство в каждом из помещений? И можно ли для коммерции определить раздел не помещения, а обязательный раздел доходов от аренды?

Я предприниматель работал на едином налоге 6% от дохода вид деятельности сдача в аренду собственного нежилого помещения, сдавая часть нежилого помещения в аренду. В этом же помещение я торговал в розницу платя единый налог на вмененный доход, Продав это помещение я могу получить налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц? Спасибо. Павел.

Я, и мой партнер, являемся собственниками 2-х нежилых помещений (у меня - 45% у партнера _55% доли этих помещений... помещения сдаем в аренду... три года назад партнер взял ипотеку НА 8 ЛЕТ под залог своей доли одного из помещений.. При сделках с недвижимостью, одно помещене имеет обременение (хочу свою долю отдать от одного помещения парнеру, а партнер - свою долю от другого помещения. - МНЕ) , чтобы у каждого по помещению, без долей как по закону можно совершить сделку... .

...

Помимо всего прочего осуществляется уборка помещений штатными техническими работниками.

Один из технических работников, принятый на 0,5 ставки, хотел бы за аналогичную по размеру заработную плату выполнять те же самые функции в еще одном помещении, подведомственном организации, где по этой специальности на данный момент никто не трудится (то есть, работать за двоих и получать двойную заработную плату).

Как правильно оформить такого работника?

Можно ли еще одним приказом принять его на такую же должность (и будет он, скажем, "технический работник помещения А" и "технический работник помещения Б").

Или может быть издать приказ типа "Возложить на Иванова И.И. обязанности по уборке помещения Б. Производить ежемесячную доплату Иванову И.И. в размере заработной платы технического работника с учетом премий и северного коэффициента"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть 2 арендованых помещения в одном торговом центре. На каждое из них свой договор аренды. Арендатором обоих помещений является одно юр.лицо. По одному помещению задолженности по арендной плате нет, а по другому есть. Арендодатель закрыл оба магазина и требует погасить задолженность, иначе расторгнет договора и арестует товар обоих магазинов. Правомерны ли действия арендодателя? Имеет ли он право закрывать оба магазина, хотя задолженность только по одному?

Есть здание, в этом здании помещения, в каждом посещении есть свой собственник, как узнать кто является собственниками на эти помещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение