Как вернуть автомобиль, зарегистрированный на другого человека, если он скрывается, и договор купли-продажи потерян?

• г. Уфа

4 года назад помог товарищу купить авто с рук. У него не было прописки, поэтому договор купли-продажи был оформлен на меня. Я стал собственником. Товарищ ездил по генеральной доверенности. Прошло 4 года, налоги никто не платил. Недавно мне пришло письмо из налоговой, я самостоятельно оплатил налог. Но связаться с этим товарищем не могу. Скрывается. Договор купли-продажи у меня давно затерялся. Так как человек скрывается, по закону я могу вернуть авто себе, как владельцу. Каким образом это сделать и каков план действий? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (2):

Подайте иск в суд.

Это лучший ответ

Приостановите учёт автомобиля, автомобиль будет задержан.