Хочу открыть такси в Тюменской области, чтобы заниматься официально. Подскажите с чего начинать? Спасибо.

• г. Ишим

Хочу открыть такси в Тюменской области, чтобы заниматься официально. Подскажите с чего начинать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У вас есть два варианта: либо организовывать службу приема заказов такси (пример: "Такси Максим" - это диспетчерская служба) либо самому заниматься перевозками.

Разумеется в обоих вариантах вам необходимо для начала создать свою фирму или открыть ИП.

Тут снова варианты: вы должны решить - будут ли у вас наемные водители? Будет ли у них свой транспорт или вы купите несколько автомобилей, на которых они будут работать во благо вашей фирмы?

Затем необходимо подать заявление в Тюменьоблтранс (если не ошибаюсь; или в территориальное отделение в Ишиме, если есть. Вам следует уточнить этот нюанс) для получения лицензии на каждый автомобиль.

После получения разрешения на осуществление перевозок вам необходимо будет привести каждый автомобиль в соответствие с законодательством.

И, наконец, вы сможете осуществлять деятельность такси, получать прибыль и будете платить налоги.

Поэтому, если в вас хватит предприимчивости, то все получится.

В случае, если понадобятся дополнительные консультации либо помощь юриста, можете всегда обращаться за помощью - я оказываю услуги на территории Тюменской области.