Наследование имущества мужа между сестрами - права и последствия

• г. Донской

Есть муж и жена. Проживают в квартире, приватизированной на двоих. У мужа и у жены есть по одной родной сестре, других наследников первой или второй очереди нет. Муж умирает. Через два месяца умирает жена. Завещаний нет ни от него ни от нее. Сестра мужа принимает все оставшееся имущество, т.к. сестра жены проживает в другом регионе. Унаследует ли сестра мужа долю имущества (и какую именно), если сестра жены заявит и, если не заявит, о своих правах на наследство в отведенный законом срок?

Ответы на вопрос (2):

Заявляться необходимо в установленный законом срок. Дальше - сложнее.

сестра жены проживает в другом регионе. Унаследует ли сестра мужа долю имущества

---пусть обращается в суд и решает вопрос