Как правильно оформить на жену приватизированную квартиру с долгом в России, если я гражданин Украины, а жена родилась в Луганске?

• г. Тарко-Сале

Я гражданин украины приехал с женой в ЯНАО работаю по разрешению жена тоже работает у жены есть дальний родственник который хочет что бы за ним ухаживали с правом унаследования жилья, квартира 3-х комнатная но не приватизированная он готов жену прописать и потом оформить приватизацию долг по квартире 100000 руб как нам правильно поступить что бы квартира законно была оформленная на жену, мы планируем остаться в россии жена родилась в луганске на украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для приватизации, Вашему родственнику необходимо погасить долг по коммунальным платежам. Вы можете дать ему денег, но только оформите договором займа, иначе он может потом, после приватизации в любой момент изменить свое решение по "унаследованию" жилья. Если он Вас пропишет, то пока Вы не получите гражданства, участвовать в приватизации Вы не сможете, а она бесплатно заканчивается в марте 2015 года. Завещание сделанное Вашим родственником всегда он сможет отменить или изменить и Вы ничего иметь не будите.