Супруг должен выплачивать алименты на моё содержание и содержание сына до 3-летнего возраста - можно ли требовать алименты за прошлое отсутствие помощи?

• г. Затобольск

Я подала в суд заявление по алиментам на содержание сына и на своё содержание. Суд вынес решение о взыскании с супруга алиментов. Супруг должен выплачивать ежемесячно алименты на моё содержание до достижения ребенком 3 летнего возраста. Сейчас сыну 2,5 года, всё это время супруг не помогал материально. Могу ли я требовать с супруга алименты за то время что он не помогал? Суд вынес решение взыскать с супруга алименты начиная с ноября этого года.

Ответы на вопрос (1):

Только с момента обращения в суд.За прошлые периоды нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Судом бывшему супругу было присуждено выплата алиментов на содеожание супруги до достижением ребемком 3-х летнего возраста. Если супруга выходит на работу на половину рабочего дня, супруг продолжает выплачивать алименты?

Бывшему супругу суд присудил выплачивать алименты на содержание супруги до достижением ребенком 3-х летнего возраста. Если супруга выходит на работу на половину рабочего дня, супруг продолжает платить алименты?

Суд вынес решение о взыскании алиментов на содержание меня с бывшего супруга. Начиная с 7 октября 2015 года, сейчас уже 25 ноября, алименты на моё содержание не выплачивались. Тем более бывший супруг данный ему судебный приказ не подал на работу и всячески избегает уплаты.

Что ему грозит.

Какие мои действия?

Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Сыну 2 года. С мужем находимся в разводе. По решению суда мой бывший супруг выплачивает нашиму сыну и мне алименты на содержание. В соответствии с семейным кодексом РФ на содержание бывшей супруги положено выплачивать алименты до достижения ребёнком 3-х лет. Я собираюсь выходить на работу, когда сыну исполнится 2,2 года. В связи с этим, алименты на моё содержание прекращаются (т.к. я раньше вывожу на работу) или мне положено до достижения 3-х летнего возраста моего ребёнка получать алименты? И в случае отказа выплаты мне алиментов какие основания?

Моему супругу предписано судом, выплачивать алименты на сына и на супругу до достижения ребенком 3 х летнего возраста. Сейчас ребенку 2 г.5 м. От выплаты алиментов ответчик уклоняется. Мне пришлось устроится на работу, а ребенка устроить в частный детский сад. Судебный пристав узнав о моем намерении трудоустроится, потребовала с меня копию моей трудовой книжки. Пояснив, что после моего трудоустройства, алименты на супругу до 3 х лет, уже насчитываться не будут. Хотя насколько я знаю в решении суда по алиментам на супругу ничего подобного прописано не было (взыскать с ответчика алименты на содержание ребенка в пользу супруги, до достижения ребенком 3 х. летнего возраста. В размере 30 МРОТ) больше ничего. Имеет ли право суд. пристав самостоятельно вносить такие изменения в решение суда? Правомерны ли его действия?

Касаемо уплаты алиментов на бывшую супругу. В августе 2019 г. мы по решению суда развелись, и суд назначил уплату алиментов на супругу до достижения ребенка 3 летнего возраста. В декабре 2019 года бывшая супруга снова вышла замуж. Обязан ли я продолжать платить алименты на бывшую супругу до достижения ребенком 3 летнего возраста?

В 2018 супруга подала заявление на взыскание алиментов с мужа на содержание семьи.

По факту: муж с женой и ребенком не проживал, но материально поддерживал, что супруга подтверждала своими расписками.

На судебное заседание муж не пошел, - суд вынес решение о взыскании алиментов; исполнительный лист направлен в бухгалтерию, которая исправно перечисляла алименты на содержание семьи

(муж не обобщал алименты и материальную помощь, платил все, ежемесячно, по отдельности - он так решил)

В 2020 году - официальный развод и новое заявление бывшей жены на взыскание алиментов на содержание ребенка.

Вопрос: что бывшему мужу делать с первыми алиментами на содержание бывшей семьи? Их исправно взыскивают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в период пока еще ребенок не достиг трех летнего возраста бывшая супруга устроилась на работу, то должен ли бывший супруг уплачивать алименты на содержание бывшей супруги, если было решение суда о выплате таких алиментов?

Выплачиваю бывшей супруге алименты на двоих детей в размере 1/3 от заработка. Вторая супруга подала иск о взыскании алиментов на ребёнка в размере 1/6,иск удовлетворили. Теперь с меня удерживают 50% заработка. Далее супруга подала иск на её содержание, до достижения ребёнком 3-х летнего возраста, хотя ей платят декретные и плюс алименты с меня. Мы проживаем раздельно. Мне приходиться гасить кредит, который мы взяли совместно, моей оставшейся зарплаты мне не хватает, чтобы прожить месяц. Можно впоследствии отменить судебное решение о взыскании алиментов на содержание супруги?

Супруг выплачивает алименты на содержание супруги до достижения ребенком возраста 3 лет. Если супруга заключает ГПД на оказание услуг на 3 месяца, утрачивается ли право на получение этих алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение