Супруг должен выплачивать алименты на моё содержание и содержание сына до 3-летнего возраста - можно ли требовать алименты за прошлое отсутствие помощи?

• г. Затобольск

Я подала в суд заявление по алиментам на содержание сына и на своё содержание. Суд вынес решение о взыскании с супруга алиментов. Супруг должен выплачивать ежемесячно алименты на моё содержание до достижения ребенком 3 летнего возраста. Сейчас сыну 2,5 года, всё это время супруг не помогал материально. Могу ли я требовать с супруга алименты за то время что он не помогал? Суд вынес решение взыскать с супруга алименты начиная с ноября этого года.

Ответы на вопрос (1):

Только с момента обращения в суд.За прошлые периоды нельзя.