Как судебные приставы учтут алименты при расчете процента удержания из зарплаты?

• г. Ноябрьск

Я мама на моем иждивение находится ребенок (5 лет) получаю алименты. По решению суда я должна бывшему мужу 311 000. Я платить не отказываюсь, хочу что бы они удерживали из з/пл. Вопрос: могут ли судебные приставы при расчете процента удержания учитывать алименты или они будут рассчитывать только на з/пл?

Ответы на вопрос (3):

Только с заработной платы

Это лучший ответ

в соответствии со ст 101 Закона Об исполнительном производстве не может быть обращено взыскание на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов.

Удерживать могут не более 50% с заработной платы.

В таком случае алименты не могут идти в счет уменьшения вашей задолженности мужу.Ваш долг должен гаситься только за счет зарплаты