КУМЗ требует переоформить землю под торговлю, хотя склад арендуется под магазин - что говорит закон?

• г. Туймазы

Земля оформлена в аренду под обслуживание склада, а помещение (склад) на этом участке сдается в аренду под магазин. КУМЗ нашего города требует переоформить землю под торговлю, хотя собственник склада сам не торгует, а сдает склад в аренду под магазин. Правомерны ли действует КУМЗ?

Ответы на вопрос (1):

Правомерны ли действует КУМЗ?

---конечно правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Хочу использовать участок 6 соток (земля СДТ, сельхозназначение) для торговли и склада. Участок 6 соток в черте города, на первой линии у большой дороги. Вопросы.

1)если земля берется в аренду (в договоре указывается что земля будет использована под склад и торговлю, договор относится в налоговую для ЕНВД) что мне может грозить за это

2) Если эта земля покупается и используется под склад и торговлю, чем грозит

3)Собственник говорит, что власти скоро поменяют назначение этих земель на коммерческое, это возможно?

4)Можно ли по инициативе собственника поменять назначение земли

5) Поясните разницу в налогах на землю при ком. использовании и СДТ, и разницу в кадастровой стоимости земли.

Здравствуйте, земля в аренде, назначение склад. Построили помещение-склад, но в здании есть офис который обслуживает работу склада. Администрация города считает, что офиса не может быть, если это склад то только склад. Может есть пропорция что на такой-то территории склада можно разместить офис для обслуживания работы склада. Спасибо.

Земля под складом в собственности категории земли населены пунктов разрешенное использование для использование и обслуживания склада. Сам склад тоже имеет документ на собственность. Могу ли я в этом складе открыть автосервис? Что для этого надо? И могу ли надстроить 2 й этаж?

Земля была в аренде для строитег склада.

Склад построен. МУниципальная собственность (земля под складом) должна была перейти по закону новому собственнику бесплатно (малый бизнес), требуют выкупить по кадастровой стоимости.

Заканчивается срок аренды земли, находящейся в собственности муниципального образования ЗАТО. Назначение земли-земля поселений. На этой земле находится в моей собственности большой склад. Администрация не продлевает аренду, ссылаясь на то,что на этом месте будет строительство жилого дома.

Какими нормативными актами регулируются вопросы возмещения моих убытков, что администрация может и должна мне предложить взамен моего склада? Обязаны ли они предложить другой участок земли с целью переноса старого или строительства нового склада?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста! Такая ситуация, арендовала землю у застройщика (собственника земли) и стоящий на этой земле павильон (это уже другой хозяин), в этом павильоне торгуем продуктами, пришел человек из администрации этого района и сказал что мы не законно торгуем на этой земле, и якобы будет штраф от 100 до 200 тыс руб, штраф будет на ИП или хозяина земли, Почему нельзя торговать? И за что штраф? Хозяину земли я не мешаю, но он сказал что в договоре аренды земли он не может разрешить торговлю, а якобы можно только арендавать под склад, Почему скажите пожалуйста. Как выйти из этой ситуации и остаться на этом месте?

На арендуемой казачьим обществом земле (земля пренадлежит городу) построен магазин. Владелец магазина платит за общество аренду за землю, сам построил магазин. Какой договор могут заключить общество и владелец магазина?

У нас есть помещение в собственности 320 кв.м по документам назначение склад. Мы хотим открыть ИП (по патенту) и работать (розничная торговля). Но в работе задействовать часть помещения а остальное использовать под склад (строительных материалов). Муж хочет сделать с поселковым советом договор аренды на землю под этот склад. Но в Крыму очень высокие ставки на аренду. Мне посоветовали не заключать никаких договоров по земле а просто начать работу в своем помещении. Что поселковый совет не может нас заставить заключить аренду что это он может сделать через суд. А мы в свою очередь можем подать заявление на выкуп земли под нашем помещением. Так же нам рекомендуют поступить и с налогами на землю (мол пока налоговая вам счет не выставляет ну и не надо специально идти в налоговую за оформлением налога на землю.) Так же с 2016 года в Крыму хотят ввести налог на физ. лиц по кадастровой стоимости на помещение. Вообщем одни налоги. Что нам делать заключать договор на аренду земли (в год где то 300 тыс руб) или попробовать выкупить землю, обращаться в налоговую за определением налоговой ставки на землю или можно работать без уплаты налога на землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение