Вопрос о возможности размещения офиса в здании, предназначенном для склада

• г. Тамбов

Здравствуйте, земля в аренде, назначение склад. Построили помещение-склад, но в здании есть офис который обслуживает работу склада. Администрация города считает, что офиса не может быть, если это склад то только склад. Может есть пропорция что на такой-то территории склада можно разместить офис для обслуживания работы склада. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Правильнее сказать - нет такого закона, который запрещал бы размещать офис в складском помещении.

Непонятно. На чем администрация основывает свои претензии.

Спросить
Пожаловаться

Уточните, а в офисе располагается только персонал, обслуживающий склад? Или там вообще все работники организации размещаются (или будут размещаться)? Дело в том, что национальный стандарт предусматривает разграничение между складскими помещениями подсобного назначения и административно-бытовыми помещениями торгового предприятия.

В чем вообще суть проблемы? Отказываются выдавать разрешение на ввод объекта в эксплуатацию?

Спросить
Пожаловаться

Есть Свидетельство на здание-складское помещение, была плановая проверка, оштрафовали, по ст. не целевое использование. Первый этаж склад, склад-холодильник, 2 этаж офис где бухгалтерия, оптовый и розничный отдел, которые соответсвенно занимаются поставкой и реализацией товара, который находиться в складе. Т е все работают для склада, купили товар поставили в склад потом продали.

Спросить
Пожаловаться

Земля оформлена в аренду под обслуживание склада, а помещение (склад) на этом участке сдается в аренду под магазин. КУМЗ нашего города требует переоформить землю под торговлю, хотя собственник склада сам не торгует, а сдает склад в аренду под магазин. Правомерны ли действует КУМЗ?

Скажите пожалуйста для того чтобы получить заключение СЭС нужно им предоставить и договор аренды помещений и склада? Если склад и офис находится в одном здании по одному адресу но на склад один договор аренды под №1, а на офис второй под №2, то в заключении сэс должны фигурировать оба договора или достаточно договора аренды на складские помещения?

Было два свидетельства: одно на нежилые квадратные метры (два офиса), другое на землю. Везде как совладельцы одного здания и участка земли, на котором стоит это здание (есть двор-свободное место от застройки).

Офисы разделили (из одного свидетельства сделали два), а земля осталась неразделенной. Один офис продали, без земли. У нового владельца свидетельство только на нежилое помещение. Обязательно ли продавать и часть земли к этому офису или нет?

Заканчивается срок аренды земли, находящейся в собственности муниципального образования ЗАТО. Назначение земли-земля поселений. На этой земле находится в моей собственности большой склад. Администрация не продлевает аренду, ссылаясь на то,что на этом месте будет строительство жилого дома.

Какими нормативными актами регулируются вопросы возмещения моих убытков, что администрация может и должна мне предложить взамен моего склада? Обязаны ли они предложить другой участок земли с целью переноса старого или строительства нового склада?

Спасибо.

Земля на условиях аренды предназначена для строительства склада. Склад построен, он сдан в аренду. Но арендатор использует его как спортзал. В связи с этим какие санкции в отношении меня могут быть предъявлены? Может ли администрация города расторгнуть договор земельного участка? При этом изменение назначения использования участка невозможно.

На предприятии имеется четыре склада с разными материальными ценностями, с разной спецификой работы. На каждом складе кладовщики, которые отвечают за свой склад. Начальник заставляет работать на чужом складе. Например с начала выполняешь работу на своём складе, а потом идешь работать на другой склад, с другими материальными ценностями. Если не пойдёшь грозит трудовой инспекцией за невыполнение распоряжения руководителя.

У нас есть регистрация права собственности, в одном на склад № 9 и № 10. В складе № 9 мы решили разместить производство по переработке зерна гречихи, сделали проект и получили разрешение на реконструкцию склада. После завершения работ получили разрешение на ввод в эксплуатацию от Администрации, сделали технический паспорт предприятия в Центре земельного кадастра и недвижимости на склад № 9 и 10. Можем мы получить регистрацию права на основании этих документов? Наш юрист требует от меня, что бы в разрешении на ввод и строительство были указаны склады № 9 и № 10.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля в аренде для строительства склада. Здание построено. Согласно проекта вокруг здания заасфальтировать территорию. Нужно ли оформлять ордер на земляные работы? Спасибо.

Земля под складом в собственности категории земли населены пунктов разрешенное использование для использование и обслуживания склада. Сам склад тоже имеет документ на собственность. Могу ли я в этом складе открыть автосервис? Что для этого надо? И могу ли надстроить 2 й этаж?

Открыли ЧОП набираем охранников, охранять склад, график работы будет 7/7, т.е. охранник фактически будет находиться на территории склада 7 дней (комната отдыха конечно же есть на складе), как правильно это отобразить в трудовом договоре? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение