Вопрос о возможности размещения офиса в здании, предназначенном для склада

• г. Тамбов

Здравствуйте, земля в аренде, назначение склад. Построили помещение-склад, но в здании есть офис который обслуживает работу склада. Администрация города считает, что офиса не может быть, если это склад то только склад. Может есть пропорция что на такой-то территории склада можно разместить офис для обслуживания работы склада. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Правильнее сказать - нет такого закона, который запрещал бы размещать офис в складском помещении.

Непонятно. На чем администрация основывает свои претензии.

Уточните, а в офисе располагается только персонал, обслуживающий склад? Или там вообще все работники организации размещаются (или будут размещаться)? Дело в том, что национальный стандарт предусматривает разграничение между складскими помещениями подсобного назначения и административно-бытовыми помещениями торгового предприятия.

В чем вообще суть проблемы? Отказываются выдавать разрешение на ввод объекта в эксплуатацию?

Есть Свидетельство на здание-складское помещение, была плановая проверка, оштрафовали, по ст. не целевое использование. Первый этаж склад, склад-холодильник, 2 этаж офис где бухгалтерия, оптовый и розничный отдел, которые соответсвенно занимаются поставкой и реализацией товара, который находиться в складе. Т е все работают для склада, купили товар поставили в склад потом продали.