Что делать, если по кредиту, взятому в 2005 году, вынесено решение суда и пришел исполнительный лист в 2014 году?

• г. Иркутск

В 2005 году брал кредит 15000 рублей. В 2006 году вынесено решение суда на 26000 тысяч. Я уже не помню точно платил я или нет. Сегодня 26 ноября 2014 года по месту работы пришел исполнительный лист. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Срок давности уже давно прошел согласно ст.196 ГК РФ

Платить. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Это лучший ответ

Проверьте, не нарушен ли срок предъявления исполнительного листа (3 года). Если нарушен, то пишите жалобу на неправомерные действия пристава.