Обнаружены два неоплаченных штрафа за январь 2013 года после проверки базы ГИБДД - что делать?

• г. Москва

В 2013 и 2014 годах проверял по базе ГИБДД штрафы. Штрафов на автомобиль не было. В ноябре 2013 года поменял автомобиль. Сейчас проверил штрафы и увидел что висят два штрафа за январь 2013 года. Уведомления я не получал что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Запросите Постановления в МАДИ, если не согласно можете обжаловать. Всего Вам самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

Проверял штрафы в декабре 2014 года. Штрафов не было! Повторно проверил 07.02.2015 и оказалось, что у меня имеется просроченный штраф от 24.09.2014 привязанный к номеру водительского удостоверения - это на гос услугах, а на оф сайте ГИБДД этого штрафа нет. Письма не приходили! Ни кто меня не останавливал! Дата оплаты штрафа, естественно, прошла! За какое нарушение штраф информации нет! Что делать? Не хочу платить не пойми за что.

Проверял штрафы в гибдд, их нет, но на портале госуслуг висят 2 штрафа за 2013 и 2014 год (штрафам более 2 лет). Выпустят ли за границу?

Проверял штрафы в гибдд, их нет, но на портале госуслуг висят 2 просроченных штрафа за 2013 и 2014 год (штрафам более 2 лет). Выпустят ли за границу?

1 сентября 2013 года года был остановлен сотрудниками и лишен прав за езду в нетрезвом виде. Суд был 8 октября. Вынесено постановление: лишить прав на срок 1 год 6 месяцев. Но по этой статье наказание идет в виде лишения прав и штраф 30000 рублей. В постановлении про штраф ничего не сказанно. Прошло полтора года, никаких уведомлений о штрафе не получал. Место жительства не менял. Штрафа по документам машины не было. За неделю до получения прав случайно проверил по старой машине штрафы. Висит 30000. Хотя в течении всего полтора года штрафа не было (тоже проверял) . Сходил в гаи. Подтвердили что есть неоплаченный штраф с 1 сентября 2013 года. Можно ли отменить данный штраф?

Вчера проверял штрафы на госуслугах появились 2 штрафа, один 2000 руб второй 100 руб за январь 2013 г,хотя до этого проверял все эти годы на штрафы не было и дпс меня останавливали и пробивали по базе на штрафы много раз почти 4 года прошло, все штрафы я оплачивал вовремя. Этот штраф появился примерно месяц назад.

Узнал в 2016 году, что на меня в 2013 году и в 2014 году был наложен штраф в размере 300 руб 500 рублей соответственно. Протокола за превышение скорости я не получал и не расписывался. Сам узнал через сайт ГИБДД, хотя в 2015 году проверял - штрафов не было! Должен ли я оплачивать эти суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. В мае 2013 года я попал в ДТП где был виновником, в следствии чего на меня был наложен штраф 1000 р. Штраф я сразу оплатил, но чек на данный момент найти не могу. И ездил не задумываясь. Меня пару раз останавливали сотрудники ГАИ и проверяли на штрафы, не чего не нашли. Вчера залез на сайт ГИБДД, а там висит задолженность по этому штрафу. Так как прошло уже почти полтора года я проверил себя на сайте судебных приставов, там тоже не чего нет. Кому все таки больше верить, сотрудникам ГАИ которые меня останавливали и проверяли на штрафы и не чего не нашли. Проверял на сайте так же автомобиль на котором было совершено ДТП, не каких штрафов нет, штраф висит толко на правах.

Служба судебных приставов списала с банковской карты 500 рублей. Выяснилось что на меня было открыто исполнительное производство в связи с неоплаченным штрафом ГБДД, которое числится октябрем 2014 года. Уведомления о штрафе я не получала (другие штрафы всегда приходили по почте), более того когда меня в феврале 2015 останавливал сотрудник ГБДД за нарушение правил ПДД, он уточнял наличие штрафов по базе и никакого штрафа октября 2014 года не было.

Могу ли я оспорить данную ситуацию, вернуть свои деньги? Как мне это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение