Судебные приставы описали имущество нас, пенсионеров, из-за долгов племянницы - что делать и возможно ли выписать ее без присутствия?

• г. Ставрополь

Мы с мужем пенсионеры и к нам пришли судебные приставы и описали имущества из за долгов по кредитам нашей племянницы. Племянница прописана у нас 10 лет но ни дня не жила с нами а проживает в другом городе. И её имущества здесь естественно нет, и мы не являемся поручителями кредитов. Как быть в этой ситуации и можно ли выписать в дальнейшем племянницу без неё.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Жалуйтесь в прокуратуру. Выписать можно в судебном порядке

Это лучший ответ

Выписать можно через суд. А сейчас нужно собирать документы о том, кому принадлежит имущество, и обращаться в суд с иском об освобождении имущества от ареста.

Ольга Николаевна, обратитесь с заявлением к судебному приставу о снятии ареста с имущества. К заявлению приложите документы, подтверждающие то, что имущество принадлежит Вам. Не лишним будет, если кто-то из Ваших знакомых подтвердит, что имущество принадлежит Вам. Необходимо было в описи, которую составлял судебный пристав писать возражение о том, что Вы против ареста имущества и что оно принадлежит Вам. В случае отказа, обращайтесь в суд с исковым заявлением об освобождении имущества от ареста и обжаловании действий судебного пристава. Одновременно обратитесь в суд с иском об утрате права пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учета Вашей племянницы. Судебные расходы взыскиваются с ответчика.