Могу ли я выписать из моей квартиры племянницу, чтобы приватизировать ее?

• г. Москва

Я ответственный квартиросьёмщик НЕприватизированной квартиры, прописаны 4 человека, трое проживают на данной площади, 1 чел. - племянница совершеннолетняя проживает по другому адресу, с регистрационного учёта здесь она снята. Причина выписки: хочу приватизировать квартиру без племянницы. Вопрос: могу ли я выписать из моей квартиры племянницу? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, да в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Уточните свой вопрос, что вы имели в виду, говоря о выписке и снятии с регистрационного учета, так как это одно и тоже.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо составить иск в суд о признании её утратившей право пользования жилой площадью на основании ст. 69, 83 ЖК РФ. Если сами не сможете составить, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я ответственный квартиросьёмщик НЕприватизированной квартиры, прописаны 4 человека, трое проживают на данной площади, 1 чел. - племянница совершеннолетняя проживает по другому адресу, с регистрационного учёта здесь она снята. Вопрос: могу ли я выписать из моей квартиры племянницу? Спасибо.

Я ответственный квартиросьёмщик НЕприватизированной квартиры, прописаны 4 человека, трое проживают на данной площади, 1 чел. - племянница совершеннолетняя проживает по другому адресу и не платит за жильё здесь. Вопрос: могу ли я выписать из моей квартиры? Спасибо.

В трёхкомнатной квартире зарегистрированы я и моя племяница пяти лет, племяница проживает совместно с матерью по другому адресу, я хочу приватизировать квартиру (1/2 часть мне,1/2 часть племянице) - мать племяницы против, требует своей доли в квартире т.к. она являлась женой моего брата (брат умер). Мать племяницы ни когда прописана в квартире не была. Могу ли я приватизировать квартиру без её согласия?

Есть неприватизированная трехкомнатная квартира. Хотим продать. Прописано 2 человека. Мой папа и его племянница (у племянницы умер отец и ее мать решила прописать в квартире специально чтобы получить долю). Племяннице 17 лет и живет она с мамой в другом месте. Хотят долю. Как правильно быстро по закону выписать племянницу? И возможно ли это?

В неприватизированой квартире прописан я и моя племянница. Племянница имеет ребенка 6 лет, но ребенок в квартире никогда не был прописан и в ней не проживает, а прописан и живет у бабушки. При приватизации квартиры на меня и племянницу, нужно ли включать в приватизацию и ребенка племянницы. Хотелось бы приватизировать квартиру только на нас двоих, т.е. на ребенка нет.

Хочу приватизировать свою квартиру, а моя племянница не дает согласия. В квартире прописаны мы втроем: я, моя племянница и ее несовершеннолетний сын, но они проживают про другому адресу. Что я могу сделать? Есть ли у меня какая-либо возможность выписать племянницу? Подскажите, пожалуйста.

В муниципальной 2-х комнатной квартире зарегистрированы:-дядя (наниматель),-его родная сестра,-его совершеннолетняя племянница,-несовершеннолетняя дочь племянницы,-внучатая племянница совершеннолетняя.

Хотим приватизировать квартиру. Дядя (наниматель), его сестра, его внучатая племянница написали нотариально заверенные отказы от доли (участия) в приватизации. Приватизация будет оформлена на его племянницу и её несовершеннолетнюю дочь.

Вопрос: могу ли я-его племянница начать приватизацию, если дядя-наниматель уже не хочет приватизировать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной 2-х комнатной квартире зарегистрированы:-дядя (наниматель),-его родная сестра,-его совершеннолетняя племянница,-несовершеннолетняя дочь племянницы,-внучатая племянница совершеннолетняя.

Хотим приватизировать квартиру. Дядя (наниматель), его сестра, его внучатая племянница написали нотариально заверенные СОГЛАСИЯ на приватизацию и ОТКАЗЫ от (участия) в приватизации. Приватизация будет оформлена на его племянницу и её несовершеннолетнюю дочь.

Вопрос: могу ли я-его племянница начать приватизацию, если дядя-наниматель уже передумал и не хочет приватизировать квартиру?

У меня 3-х комнатная квартира в Подмосковье, не в собственности. На данный момент прописаны два человека, я и племянница. Она дочь моего брата, брат в месте со всей семьей погибли, ремонтом квартиры после пожара я занимался один. Хочу выписать племянницу, ей 15 лет, в квартире они не проживают с 1999 года. У мамы племянницы на момент нашего общения было две квартиры в Москве. Можно ли ее выписать? Валентин. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение