Могу ли я выписать из моей квартиры племянницу, чтобы приватизировать ее?

• г. Москва

Я ответственный квартиросьёмщик НЕприватизированной квартиры, прописаны 4 человека, трое проживают на данной площади, 1 чел. - племянница совершеннолетняя проживает по другому адресу, с регистрационного учёта здесь она снята. Причина выписки: хочу приватизировать квартиру без племянницы. Вопрос: могу ли я выписать из моей квартиры племянницу? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, да в судебном порядке

Здравствуйте.

Уточните свой вопрос, что вы имели в виду, говоря о выписке и снятии с регистрационного учета, так как это одно и тоже.

Вам надо составить иск в суд о признании её утратившей право пользования жилой площадью на основании ст. 69, 83 ЖК РФ. Если сами не сможете составить, обращайтесь.