Как написать заявление на пересмотренные суммы начисляемых алиментов, супруг платит меньше. Чем может платить на двоих детей.

• г. Тюмень

Как написать заявление на перессмотрение суммы начисляемых алиментов, супруг платит меньше. Чем может платить на двоих детей.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обращаться в суд с иском об увеличении размера взыскиваемых алиментов. Но при этом вы должны иметь ввиду, что для принятия соответствующего решения суд должен удостовериться, что имеются основания для увеличения размера алиментов. Например, увеличился доход бывшего супруга (сменил место работы), приобрел в собственность автомобиль. Кроме того, вы должны понимать, что во внимание судом будет приниматься официальный заработок, а не черная зарплата, которую получает ваш бывший муж.

Если вам необходима помощь в подготовке заявления в суд, предлагаю обратиться за помощь к юристу.