Увеличились алименты на детей - какова новая сумма и может ли она возрасти на 4000 тр?
199₽ VIP

• г. Липецк

Какую сумму алиментов должен платить неработающий на двоих детей. Я платил на каждого ребенка по 3700 тр сейчас мне сказали, что сумма алиментов выросла и на каждого ребенка теперь надо платить по 5700 тр. Может ли сумма алиментов вырости сразу на 4000 тр?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Для расчета алиментов применяется минимальный размер оплаты труда.

Вам необходимо уточнить у приставов, на основании чего выросла сумма алиментов.

Возможно у Вас были долги или неустойка за несвоевременную уплату алиментов.

Сумму определит суд в твердой денежной сумме. Если Вы работаете - то на 2-х несовершеннолетних детей уплачивается 1/3 дохода родителя

Уважаемый Алексей, г.Липецк !

Если вы НЕ зарегистрированы в Службе занятости в качестве безработного, то в этом случае расчёт и начисление алиментов будет производиться из расчёта средней зарплаты по вашему Субъекту.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.08.2013г

14:49 моск.

Алименты определяются исходя из среднего заработка. Так что если Вы работаете, то исходя из Вашего среднего заработка.