В браке мы не были, у него своя семья, но появлению ребёнка предшествовали отношения.

• г. Новосибирск

Хочу установить отцовство на своего сынишку (11 месяцев), на какие алименты я могу рассчитывать, если у отца официальный доход 10000, но на самом деле он скрывает свои доходы, у него свой бизнес, а у меня квартира в ипотеку, самой очень сложно поднимать ребёнка. В браке мы не были, у него своя семья, но появлению ребёнка предшествовали отношения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Согласно СК РФ на одного ребёнка взыскивается - 1/4 часть всех доходов, на двоих - 1/3, а на троих и более - 1/2. Если у отца ребёнка есть ещё дети, то суд это обязатально учтёт. Что казается признания отцовства, то Вам надо будет подать иск по месту жительства ответчика или по своему месту регистрации. Что касается самой процедуры признания, то скорее всего будет назначениа медико-генетическая экспертиза.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Ответьте на вопрос подробнее, заранее благодарю.

Хочу установить отцовство, сынишке 11 месяцев, рождению ребёнка предшествовали отношения, но у папы своя семья, может ли суд назначить алименты в фиксированной сумме исходя из того, что человек скрывает доходы и какая она может быть, ведь по одной его фирме у него официальная з/п 10000, а на самом деле доходы от продажи станков он получает в чёрную, другое предприятие - база, только строится, магазин записан на жену, его дочери 22 года. Отец ребёнка просит не устанавливать отцовство.

Сейчас мне удаётся вымалить у него в среднем 2800 в месяц, но ребёнок растёт и расходы увеличиваются, всё дорожает, а у меня выплата по ипотеке 11000 в месяц, а пособие на ребёнка всего 1920+240. Мне бы хотелось знать, на что я могу рассчитывать по суду.

Спасибо.

Меня зовут Анна. Я мать одиночка. Собираюсь подать на алименты. Отец ребёнка индивидуальный предприниматель, но все свои магазины он оформил на другого человека.2 года не платит налоги и скрывает все свои доходы. Хотя его доход в месяц составляет от 300 т.р.

Грозиться сделать следующее... Если я подам на алименты, он сделает все справки о том что у него копеечный доход и соответственно я буду получать копейки.

Как я могу доказать суду то что на самом деле у него приличный доход.?

Спасибо.

На мое имя в браке была приобретена квартира по ДДУ фактически на деньги дочери. (у нее свой бизнес) Квартира еще не сдана. Налоговые декларации у дочери в порядке и доход в необходимом размере подтверждают. Мои доходы значительно меньше. Мы с женой развелись и она хочет получить свою долю. Хочу переоформить переуступку права на дочь. Возможно ли доказать источник дохода и избежать раздела? Спасибо.

Если человек скрывает свои доходы, что бы не платить алименты и работает неофициально, и просто где то подвешен для стажа официально, и если удастся доказать, что человек на самом деле там не работает, а только числится, какие могут быть для него последствия.

C мужем прожили в гражданском браке 18 лет, от данного брака есть дочь 13 лет, муж занимается комерческой деятельностью, имеет непостояный доход, но все свои доходы вкладывает в свой бизнес, деньги на содержание ребенка практически не выделяет, хотела бы подать на него на алименты, как это сделать, он практически не показывает всю прибыль в отчетах.

Не могу добится от мужа алиментов на содержание малолетнего ребёнка... он постоянно меняет место работы... скрывает свой доход... предоставляет документы что нигде не работает... хотя на самом деле имеет дополнительный заработок... всё своё имущество переписал на мать... ребёнку ничем не помогает... что делать?

Как мне лешить родительских прав отца ребенка. Ребенку 5 месяцев. У отца две судимости, отсидел 5 лет в тюрьме за наркотики. Сейчас курит гашиш постоянно. У него нет своей квартиры и официальный доход 3000 рублей. У меня своя квартира и хороший доход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж скрывает свой доход, работает неофициально. Как можно доказать, что его доход гораздо выше заявленного? Хочу взыскать с него алименты на ребенка и себя, т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребеком, но с реальной суммы дохода.

Он женат, у него своя семья.. После рождения сына установил отцовство. На алименты не подавала, чтобы не попортить семейные отношения и не разрушить семью. Как я смогу лишить его отцовства?

Хочу подать на алименты на отца своего ребенка, но бывший муж скрывает свои доходы, говорит, что официально трудоустроен и получает 3 тыс. рублей, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение