В браке мы не были, у него своя семья, но появлению ребёнка предшествовали отношения.

• г. Новосибирск

Хочу установить отцовство на своего сынишку (11 месяцев), на какие алименты я могу рассчитывать, если у отца официальный доход 10000, но на самом деле он скрывает свои доходы, у него свой бизнес, а у меня квартира в ипотеку, самой очень сложно поднимать ребёнка. В браке мы не были, у него своя семья, но появлению ребёнка предшествовали отношения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Согласно СК РФ на одного ребёнка взыскивается - 1/4 часть всех доходов, на двоих - 1/3, а на троих и более - 1/2. Если у отца ребёнка есть ещё дети, то суд это обязатально учтёт. Что казается признания отцовства, то Вам надо будет подать иск по месту жительства ответчика или по своему месту регистрации. Что касается самой процедуры признания, то скорее всего будет назначениа медико-генетическая экспертиза.

С уважением,