Как изменить фамилию ребенка без согласия отца

• г. Новосибирск

У меня ситуация такая: моему сыну 1,6. С отцом ребёнка я в браке не состаю, но у сына фамилия отца. Признал отцовство. Но сложилось так, что отец в жизни моего ребёнка не учавствует вообще ни как. Нас полностью содержит моя мама. Живёт он не с нами. У него есть ещё ребёнок от которого он официально отказался. Могу ли я без его согласия изменить фамилию своему ребёнку на свою? Если нет, то что мне для этого потребуется?

Ответы на вопрос (1):

Без согласия отца Вы можете сменить фамилию ребенку, если лишите отца родительских прав. НА настоящий момент требуется согласие.